• Новый сезон Серии А стартует в середине сентября, решение будет принято сегодня

    15.06.20 18:24

    Новый сезон Серии А стартует в середине сентября, решение будет принято сегодня - фото

    Фото: 24tv.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Новый сезон итальянской Серии А стартует 12 сентября, сообщает Sport Italia. Окончательно эта дата должна быть принята на совете лиги сегодня, 15 июня.

    В начале июня Primocanale сообщал, что грядущий чемпионат может пройти по уникальной для топового европейского футбола системе: 20 команд будут разделены на две группы по 10 клубов, после чего по 2 лучшие команды каждой из групп сыграли бы в «финале 4-х» за чемпионство, а по две худшие команды решили бы между собой, кто отправляется в Серию B. Однако сообщалось, что подобный формат может быть принят лишь в том случае, если сезон будет начат позже обычного – в октябре.

    Чемпионат Италии был приостановлен 11 марта в разгар 26-го тура. Сезон продолжился матчами 1/2 финала Кубка Италии, матчи были сыграны 12 и 13 июня. Финал турнира между «Ювентусом» и «Наполи» пройдет 17 марта, а уже 20 июня состоятся первые игры возобновленного чемпионата. Текущим лидером Серии А является все тот же «Ювентус» – у туринцев 63 очка, «Лацио» отстает от команды Сарри на один балл.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров