• Новый титул «Зенита»... на пляже

    Новый титул «Зенита»... на пляже - фото

    Фото: ВК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пляжная волейбольная пара петербургского «Зенита» завоевала первый песчаный титул в истории клуба, созданного в 2017-м. Андрей Болгов и Владислав Ермилов одержали победу на первом этапе чемпионата Восточноевропейской волейбольной зональной ассоциации ЕКВ (EEVZA). Турнир принял эстонский Пярну. В финале петербуржцы обыграли эстонцев Кусти Нолвака и Марта Тиисаара — 2:1 (17:21, 21:19, 15:12). В полуфинале была повержена другая местная пара, в составе которой выступал Роберт Тяхт — диагональный/доигровщик «классической» сборной Эстонии. 

    Напомним, ВК «Зенит» — серебряный призер российской Суперлиги-2017/18. В новом сезоне петербуржцы дебютируют в волейбольной Лиге чемпионов. 

    — Победа на турнире EEVZA – очень серьезное достижение, — прокомментировал успех главный тренер команды «Зенит» по пляжному волейболу Дмитрий Кувичка. – В Эстонии играли пять пар эстонских и белорусских пляжников, которые регулярно выступают в мировом туре. Так что Болгов и Ермилов – молодцы. Они продемонстрировали не только высокое мастерство, но и волю к победе. Не раскисали после проигранных партий, уверенно действовали в концовках сетов.

    18 июля мы выезжаем на очередной этап чемпионата России – в Ярославль. Затем сыграем в домашнем туре российского первенства, который пройдет с 27 по 29 июля в Солнечном. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей волейбола хорошо провести время, насладиться солнцем и, конечно, поболеть за «Зенит». В начале августа отправляемся в Казань на еще один этап чемпионата России. Самые главные старты начнутся в конце августа – в Анапе пройдут финальные раунды чемпионата и Кубка России. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров