• Новый спортивный директор «Спартака» рассказал о трансферной политике клуба

    В России футболисты из топовых лиг теряют мотивацию

    13.01.22 17:05

    Новый спортивный директор «Спартака» рассказал о трансферной политике клуба - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый спортивный директор московского «Спартака» Лука Каттани рассказал, как будет выстроена трансферная политика клуба. 

    «В России очень сложно сформировать команду футболистов из топовых лиг, потому что в такой команде будут проблемы с мотивацией. Поэтому нужно подобрать подходящее сочетание из опыта, полученного в других странах и чемпионатах топ-уровня, а также из игроков, которые приедут с огромной мотивацией. Да, у них, возможно, не будет изысканной техники, над этим нужно будет работать. Зато им будет что доказывать», — сказал Каттани на Youtube-канале «Спартака».

    21 декабря «Спартак» сообщил о назначении на пост спортивного директора Лука Каттани. С 2018 года Каттани занимал пост скаута во французском «ПСЖ». Итальянец уже имеет работы в качестве спортивного директора - в 2011 году Каттани занимал эту должность в «Палермо», а затем в «Новаре».

    В августе 2021 года Дмитрий Попов объявил об уходе с поста спортивного директора «Спартака». Причиной увольнения стали разногласия с владельцем Леонидом Федуном и его супругой Заремой Салиховой. Попов заявил, что Федун и Салихова консультировались по трансферам с бывшим главным тренером московского клуба Доменико Тедеско. Бывший спортивный директор «Спартака» также остался недоволен публичными нападками со стороны Салиховой, которая критиковала Попова в своем телеграм-канале.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров