В России футболисты из топовых лиг теряют мотивацию
Новый спортивный директор московского «Спартака» Лука Каттани рассказал, как будет выстроена трансферная политика клуба.
«В России очень сложно сформировать команду футболистов из топовых лиг, потому что в такой команде будут проблемы с мотивацией. Поэтому нужно подобрать подходящее сочетание из опыта, полученного в других странах и чемпионатах топ-уровня, а также из игроков, которые приедут с огромной мотивацией. Да, у них, возможно, не будет изысканной техники, над этим нужно будет работать. Зато им будет что доказывать», — сказал Каттани на Youtube-канале «Спартака».
21 декабря «Спартак» сообщил о назначении на пост спортивного директора Лука Каттани. С 2018 года Каттани занимал пост скаута во французском «ПСЖ». Итальянец уже имеет работы в качестве спортивного директора - в 2011 году Каттани занимал эту должность в «Палермо», а затем в «Новаре».
В августе 2021 года Дмитрий Попов объявил об уходе с поста спортивного директора «Спартака». Причиной увольнения стали разногласия с владельцем Леонидом Федуном и его супругой Заремой Салиховой. Попов заявил, что Федун и Салихова консультировались по трансферам с бывшим главным тренером московского клуба Доменико Тедеско. Бывший спортивный директор «Спартака» также остался недоволен публичными нападками со стороны Салиховой, которая критиковала Попова в своем телеграм-канале.