Максим АнаньевМаксим Ананьев
19:13 · 28.03.2024
Новый стадион «Факела» готов на 70%

Новый стадион «Факела» готов на 70%

На новом стадионе «Факел» будет играть со следующего сезона

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал, как проходит строительство нового стадиона «Факела».

«Знаю, как болельщики переживают за судьбу стадиона «Факел». Объект готов более чем на 70%. Сегодня лично проверил стройку. Подрядчик обещает окончить все строительные работы в июне. Уже началось благоустройство и ограждение территории стадиона», — написал Гусев в своем телеграм-канале.

Новый стадион «Факела» будет рассчитан на 10 тысяч зрителей. На арене будет искусственный газон. Сразу после ввода в эксплуатацию нового стадиона Центральный стадион профсоюзов, на котором сейчас играет «Факел» будет закрыт на реконструкцию.

«Факел» проводит второй сезон в РПЛ после долгого отсутствия в элите российского футбола. В прошлом сезоне воронежцы сохранили место в РПЛ по итогам стыковых матчей. В нынешнем после 20-ти туров «Факел» идет на 11-м месте с 25 очками.

31 марта «Факел» дома сыграет с «Оренбургом».

Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «Факел»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги