• Новый тренер сборной Португалии Мартинес высказался о будущем Роналду в национальной команде

    Испанец рассчитывает на Криштиану

    09.01.23 17:23

    Новый тренер сборной Португалии Мартинес высказался о будущем Роналду в национальной команде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новый главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес высказался о судьбе нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду в национальной команде.

    «С этого момента я должен выбрать лучший состав для участия в чемпионате Европы. Завтра мы начнем эту работу, будем узнавать всех игроков. Мы дадим возможность каждому игроку и будем с уважением относиться к тем, кто уже является частью сборной. Криштиану — один из них», — цитирует Мартинеса Footmercato.

    Сегодня, 9 января, Португальская футбольная федерация объявила о назначении на пост главного тренера национальной команды Роберта Мартинеса. 49-летний испанец подписал контракт до 2026 года. Мартинес сменил Фернанду Сантуша, который покинул национальную команду после чемпионата мира в Катаре, на котором португальцы вылетели на стадии 1/4 финала, уступив сборной Марокко (0:1).

    Во время ЧМ-2022 СМИ сообщали о напряженных отношениях Роналду с тренерским штабом сборной Португалии. Криштиану оставался в запасе на матчи 1/8 финала против Швейцарии (6:1) и Марокко. 

    В конце декабря Роналду подписал контракт с саудовским клубом «Аль-Наср». В ноябре с Криштиану расторг контракт «Манчестер Юнайтед». Причиной такого решения стало скандальное интервью Роналду, в котором он заявил, что манкунианский клуб его предал.

    Предыдущим местом работы Мартинеса была сборная Бельгии, которую он покинул после ЧМ-2022. Бельгийцы на том турнире не смогли выйти из группы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров