Влад ТимуровВлад Тимуров
14:43 · 31.10.2022
Ноябрьский матч между сборными России и Боснии и Герцеговины официально отменен

Ноябрьский матч между сборными России и Боснии и Герцеговины официально отменен

Сборная России сыграет с Таджикистаном 17 ноября

Футбольный союз Боснии и Герцеговины сообщил об отказе от проведения товарищеской встречи своей национальной команды с Россией. Об этом сообщила пресс-служба организации. 

Россия должна была сыграть с Боснией и Герцеговиной 19 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

«На сегодняшнем заседании исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины встреча была перенесена. Президент организации Вико Желькович заявил, что игра будет перенесена на будущее», – написано в заявлении федерации.

О проведении матча стало известно от представителей балканской страны, которая объявила о договоренности с РФС 9 сентября.

Против проведения матча высказались главные игроки сборной Боснии и Герцеговины. В частности полузащитник Миралем Пьянич и Эдин Джеко. Также против встречи с Россией были некоторые политические деятели страны. Однако УЕФА не выступила с осуждением данной инициативы.

Сборная России планирует сыграть с Таджикистаном 17 ноября и с Узбекистаном (официально не подтверждено) 20 ноября.

В нынешнем году команда Валерия Карпина сыграла с Киргизией, завершив матч со счетом 2:1.


Источники
Автор фото: РФС