• Нугуманова назвала фигурное катание гнилым видом спорта

    Девушка предъявляла претензии к тренеру Рукавицыну
    Нугуманова назвала фигурное катание гнилым видом спорта - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Елизавета Нугуманова, выступающая в одиночном катании, рассказала, почему считает фигурное катание «гнилым видом спорта».

    20-летняя фигуриста в 2022 году высказалась о методах работы Евгений Рукавицына, под чьим руководством тренировалась. В интервью «Матч ТВ», Нугуманова заявила, что тренер угрожал ей и другим фигуристкам, а также регулярно использовал травлю в отношении спортсменов.

    «У всех в жизни бывали ситуации, когда люди некрасиво поступают. Подобные случаи часто встречаются в фигурном катании. Считаю, что это очень гнилой вид спорта, где девочки много говорят за спиной, постоянно какие-то слухи», – приводит слова Нугумановой «Матч ТВ».

    Нугуманова высказалась так после того, как перестала общаться с другой российской фигуристкой-одиночницей Марией Талалайкиной. После того, как в СМИ начала распространяться информация от Нугумановой, Талалайкина обвинила ее в хайпе.

    По словам Нугумановой, ее бывшая подруга врала, хотя говорила ей дома правду про тренера. По словам Елизаветы, так Мария хотела вернуться в группу.

    Нугуманова – серебряный и бронзовый призер этапов серии Гран-при среди юниоров, бронзовый призер Warsaw Cup. В 2018 году стала мастером спорта России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров