Джикия СофьяДжикия Софья
16:18 · 11.08.2022
Нугуманова назвала причину смены тренера

Нугуманова назвала причину смены тренера

Фигуристка перешла к Елене Соколовой

Российская фигуристка Елизавета Нугманова рассказала о причине ухода от тренера Евгения Рукавицына и ответила на вопрос о своем профессиональном будущем.

«Ясно сказала, что происходила травля, было невозможно работать, люди не давали спокойно тренироваться, выходить на лед — это главная причина моего ухода», - приводит слова Нугумановой «Матч ТВ».

На вопрос об участии в контрольных прокатах сборной России Нугуманова ответила, что все будет зависеть от степени ее готовности.

В мае этого года Нугуманова дала скандальное интервью, в котором рассказала о взаимоотношениях и работе с бывшим тренером Евгением Рукавицыным. Спортсменка заявила, что специалист и его команда «травили» ее за лишний вес.

Сейчас 19-летняя фигуристка тренируется под руководством Елены Соколовой. Специалист работает с танцевальными парами, однако переходить из одиночного катания Нугуманова не планирует.

 


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5