• НХЛ повторяет за КХЛ. Чемпион вылетел в первом раунде, Овечкин отправился в сборную

25.04.19 08:39

НХЛ повторяет за КХЛ. Чемпион вылетел в первом раунде, Овечкин отправился в сборную - фото

«Вашингтон» в седьмом матче серии первого раунда Кубка Стэнли дома уступил «Каролине» со счётом 3:4 ОТ.

Хозяева забросили две шайбы уже к 6-й минуте – отличились Андре Бураковски и Том Уилсон. На 29-й минуте Себастьян Ахо отыграл одну шайбу, но через четыре минуты Евгений Кузнецов восстановил преимущество. Шайбы Теуво Терявяйнена и Джордана Стаала перевели игру в овертайм, где точный бросок Брока Макгинна на 91-й минуте вывел «Каролину» в следующий раунд.

Таким образом, действующий обладатель Кубка Стэнли выбыл в первом раунде турнира, как и финалист прошлого финала «Вегас». В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина прошлогодний чемпион также вылетел на первом этапе – «Ак Барс» в четырёх матчах уступил «Авангарду».

«Каролина» вышла в следующий раунд впервые за 10 лет. Во втором раунде «Харрикейнз» встретятся  с «Айлендерс», «Коламбус» с «Бостоном», «Колорадо» с «Сан-Хосе», а «Даллас» с «Сент-Луисом».