• «Это будет не так эффективно, как пузырь»: Комиссионер НХЛ рассказал о деталях предстоящего сезона

    11.11.20 09:06

    «Это будет не так эффективно, как пузырь»: Комиссионер НХЛ рассказал о деталях предстоящего сезона - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стали известны нюансы проведения нового сезона НХЛ. О них сообщил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн. 

    По словам спортивного чиновника, в условиях продолжающейся пандемии коронавируса лига рассматривает несколько вариантов проведения чемпионата. Ожидается, что командам не придется всю «регулярку» провести в одном «пузыре». Однако при этом возможны варианты с краткосрочными изоляциями команд, а также временное изменение состава дивизионов и сокращенное расписание «регулярки». 

    – Команда будет играть на протяжении 10-12 дней. Можно будет проводить много матчей без переездов. После этого они могут возвращаться домой на неделю, проводить время с семьями. У нас будут все необходимые протоколы тестирования и все остальное. Это будет не так эффективно, как полноценный «пузырь», но мы считаем, что если пойдем по этому пути, то до определенной степени снизим риски. Так что это один из сценариев, который мы рассматриваем, – приводит слова Беттмэна официальный сайт НХЛ. 

    Функционер также назвал сложности, которые могут возникнуть при реализации подобного сценария. Главной проблемой становятся логистические нюансы по переезду семи канадских клубов на территорию США или хотя бы максимально близко к Штатам. При этом непросто может оказаться и перебрасывать команды между различными Штатами из-за необходимости карантина в каких-то частях США.   

    Минувший регулярный чемпионат был досрочно завершен из-за коронавируса. Матчи Кубка Стэнли-2020 прошли в Торонто и Эдмонтоне при пустых трибунах, а команды жили и играли в специально оборудованных «пузырях». За время плей-офф не было выявлено ни одного положительного теста на коронавинус у хоккеиста. Обладателем трофея стала «Тампа», которая в финале обыграла «Даллас» со счетом 4-2 в серии.

    Предполагается, что новый сезон в НХЛ начнется не раньше 1 января 2021 года. При этом лиге из-за нюансов работы с телевезионными партнерами желательно завершить плей-офф до начала Олимпиады в Токио, которая стартует 23 июля. 

    Читайте также

    Артемий Панарин женился на Алисе Знарок

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров