• НХЛ создаст национальные дивизионы из-за коронавируса

    09.12.20 20:59

    НХЛ создаст национальные дивизионы из-за коронавируса - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Национальная хоккейная лига в сезоне-2020/21 может временно отказаться от традиционного деления на Западную и Восточную конференции, изменив состав дивизионов. 

    Причина: повышенные сложности при пересечении американо-канадской границы в связи с мировым карантином. Канада закрыла границу с США до конца декабря и готова продлевать запрет до тех пор, пока пандемию не возьмут под контроль. Кроме того, всем, въезжающим в Канаду из других стран (в том числе из США) предписано отбыть двухнедельную изоляцию. 

    Поэтому НХЛ готова свести все семь канадских команд в один национальный дивизион, а 24 американских клуба распределить по трем другим дивизионам. Это подтвердил глава лиги Гэри Бэттмен.

    Таким образом, в одном дивизионе окажутся «Монреаль», «Оттава», «Торонто», Калгари», «Эдмонтон», «Ванкувер» и «Виннипег».

    Три американских дивизиона будут распределены по привычному географическому принципу: Запад, Восток, Центр. При этом игры между командами из США и Канады будут сведены к минимуму, так что число матчей, очевидно, сократится. 

    «Очевидно, мы не сможем провести все 82 игры. Есть ограничения на границе между Канадой и США. Нет возможности свободно пересекать ее, так что нам придется продумать, как делить лигу на дивизионы», – цитирует Беттмэна официальный сайт НХЛ.

    Сезон НХЛ должен стартовать 13 января, но, при особо тяжелой ситуации с КОВИД, начало могут перенести. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров