• «Ньюкасл» заявил 60 миллионов евро на зимнее трансферное окно

    Инвесторы купившие «Ньюкасл» сообщили, что хотят достичь высот в футболе в ближайшие 5 лет. Кого хотят заманить к себе арабские шейхи?

    17.10.21 11:57

    «Ньюкасл» заявил 60 миллионов евро на зимнее трансферное окно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Ньюкасл» огласил сумму, которую готов потратить в зимнем трансферном окне.

    Стало известно, что новые инвесторы «Ньюкасла» хотят потратить в зимнем окне 60 млн евро.

    Предполагается, что «Ньюкасл» приобретет Филиппе Коутиньо и Гарета Бейла, чья карьера в Испании складывается не очень удачно.

    Имея такие безграничные в мире футбола деньги, владельцы «Ньюкасла» могут в кротчайшие сроки купить большинство популярных игроков и вознести себя на лидирующие строчки турнирной таблицы не только АПЛ, но и чемпионата Англии. Владельцы клуба заявили, что планируют достичь высот в мире футбола и завоевать какие-либо трофеи в течение пяти лет, начиная с покупки клуба.

    Однако есть два крупных нюанса.

    На данный момент «Ньюкасл» занимает 18-е место в таблице чемпионата Англии и быстро реализовать многомиллионный бюджет в новых футболистов не получится, так как большинство игроков не захотят играть в клубе, который 14 лет до этого находился внизу турнирных таблиц.

    АПЛ провела экстренное совещание касательно внезапной покупки клуба богатыми инвесторами. Многие популярные клубы, такие как «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхем» и «Эвертон», выступили против покупки. Имея такой безграничный бюджет «Ньюкасл» быстро догонит топовые клубы и у них появится новый конкурент. Этот страх конкуренции со стороны богатого клуба, может привести к бойкотированию «Ньюкасла» и клубы могут отказаться продавать своих подопечных арабским шейхам.

    «Ньюкасл» приобрел Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии. Ему принадлежат 80% акций клуба. Остальные 20% были поровну поделены между PCP Capital Partners и RB Sports&Media. Клуб был продан за 358 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров