• Фабио Капелло попрощается со сборной России в ближайшее время

    13.07.15 18:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Фабио Капелло и генеральный менеджер Оресте Чинквини расторгли контракт с Российским футбольным Союзом, сообщает sports.ru. По неподтвержденным данным, сменить итальянца в сборной России может нынешний тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, причем рассматривается возможность совмещения им постов в армейском клубе и сборной до конца года.

    При этом, исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян опроверг эту информацию, которую ранее также выдал в личном твиттере комментатор Нобель Арустамян. По словам министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко, официальное заявление по поводу ухода Фабио Капелло из сборной будет сделано сегодня к вечеру, или во вторник.

    Фабио Капелло возглавил сборную России в 2012-м году, вывел ее в финальную часть чемпионата мира 2014 года в Бразилии, где команда не сумела выйти из группы, сыграв вничью с Южной Кореей и Алжиром (оба матча – 1:1), и проиграв Бельгии 0:1. В настоящий момент сборная России идет на третьем месте в отборочной группе Евро-2016. Впереди – Швеция и Австрия. В последнем матче под руководством Капелло Россия уступила 14 июня на своем поле Австрии – 0:1.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров