• «Обижаться – это удел слабых». Представитель Тюкавина отреагировал на решение Карпина по нападающему «Динамо»

    Тюкавин провел на поле с Ираком 20 минут

    26.03.23 21:54

    «Обижаться – это удел слабых». Представитель Тюкавина отреагировал на решение Карпина по нападающему «Динамо» - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего Константина Тюкавина, в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ оценил игру своего клиента в матче против сборной Ирака.

    Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной России. Голами отметились Алексей Миранчук и Сергей Пиняев. В стартовом составе вышел нападающий Александр Соболев, а на 70-й минуте его заменил Тюкавин. 

    – В первом тайме сборная России вообще никак не играла. Во втором тайме вроде забили. Если бы в Ираке были сильные нападающие, то они мяча в три выигрывали бы. Песьяков и выручал, и чудил. Товарищеская игра есть товарищеская. Константин столько игрового времени провел, что и говорить не о чем.

    Думаю, что даже немного недооценили Ирак. Решили, что она совсем слабая команда. Они посильнее Ирана были. Мне Ирак больше понравился, по организованней команда. Видно, что тренер все объясняет. Хороший специалист. Играли в высокий прессинг. Но под конец устали, – отметил Алексей Сафонов.

    – Обидно, что Карпин видит Тюкавина только игроком замены?
    – Не думаю, что обидно. Сейчас ему в клуб возвращаться. В чемпионате и в Кубке нужно свои вопросы решать: выходить, играть и забивать. Обижаться – это удел слабых или еще что-то. Тюкавин всегда выходит с улыбкой. По крайней мере, выкладывается, бегает. 

    Тут самая большая проблема, что командных сборов не было. С листа играть тяжело, состав время от времени меняется.

    Надо спокойно относится к результату. Не надо хаять. У нас от любви до ненависти один шаг. То давайте тренеров менять, то ещё что-то. Сейчас нужно спокойно готовиться, проявлять себя в чемпионате. Потом набирать команду, которая будет дальше двигаться. 

    Жалко, что Помазуну не дали сыграть. На мой взгляд, он сейчас лучший вратарь. Тащит в «Урале». Он как «турист» съездил, конечно, это обидно. Он реально заслужил сыграть. И со «Спартаком» Помазун игру вытащил, сумасшедшие сэйвы делал. Но за результат всегда отвечает тренер.

    Сегодня, на удивление, Осипенко допускал много ошибок. Понятно, что он поучаствовал в голе. Но главная задача центральных защитников играть на ноль.

    – Хотелось бы увидеть связку Пиняева и Тюкавина?
    – Они интересные. Я думаю, что связка Кости с тем же Захаряном или с Зиньковским могла бы получиться. Для этого обоим игрокам нужно было с самого начала играть. Костя, как и любой нападающий, зависимый игрок. Матч, где большое количество прострелов, будет чисто Костин.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров