• 5-летний шахматист попросил у министра спорта РФ Матыцина юношеский разряд

    26.02.21 18:26

    5-летний шахматист попросил у министра спорта РФ Матыцина юношеский разряд - фото

    Фото: Youtube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На чемпионате Томской области по шахматам среди детей до 9 лет Дмитрий Крымский выиграл четыре партии из семи, что позволило ему сдать норматив на третий юношеский разряд. Однако в выдаче документов юному гроссмейстеру отказали – ему всего 5 лет, а разряды согласно нормативам Федерации шахмат Томской области присваиваются только с семи.

    Крымский записал видеообращение к министру спорта Российской Федерации Олегу Матыцину. «Мне дали грамоту, а третий юношеский разряд – нет. Я считаю, что это несправедливо», – отметил Дмитрий.

    Крымский – ученик Андрея Белозерова, президента шахматной федерации Томской области. «Дима находится в группе, которую мы набрали из самых способных ребят возраста детского сада. Он в группе самый младший», – рассказал Mash гроссмейстер Белозеров. Юный шахматист начал играть в три года, после чего вместе с папой перерешал все задачи в одном из шахматных учебников.

    Одним из вице-президентов Федерации Шахмат России является Анатолий Карпов – двенадцатый чемпион мира. Реакции Федерации и Министерства спорта на ситуацию в Томской области пока не последовало.

    Читайте также

    Трехкратная чемпионка Европы выступит на Moscow Open 2021

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров