• Обращение Владимира Путина про выделение дополнительных финансовых средств для людей

    Режим самоизоляции надо выдержать!

    08.04.20 15:58

    Обращение Владимира Путина про выделение дополнительных финансовых средств для людей - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФ Владимир Путин рассказал о выделении дополнительных финансовых средств в помощь борьбе с распространением коронавируса. Все эти выплаты касаются исключительно врачей и тех, кто непосредственно борется с пандемией коронавируса.

    Ранее Путин встретился с врачами и специалистами по борьбе с коронавирусом. Президент заявил, что самыми трудными именно первые три-четыре недели пандемии.

    – 33 миллиарда рублей направлено на развертывание дополнительных коек в больницах инфекционных отделениях. Порядка 13 млрд рублей потрачено на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВС) и машин скорой помощи. Они начнут поступать в регионы уже в апреле. Будем надеяться, что резервы в полном объеме не понадобятся.

    Предусмотрели дополнительные выплаты врачам. В ближайшее время они поступят в регионы. Люди должны получать такие выплаты без задержек.

    На три месяца, начиная с апреля, установить выплату специалистам, которые работают с больными коронавирусом и ежеминутно рискуют здоровьем. Для врачей составит доплата 80 тысяч рублей в месяц, для медсестер и фельдшеров – 50 тысяч, для младшего персонала – 25 тысяч рублей. Врачам скорой помощи – 50 тысяч, фельдшеры, медсестры и водители – 25 тысяч в месяц, – сказал Владимир Путин.

    Кроме того, президент РФ добавил, что малому и среднему бизнесу дают отсрочку по налоговым и страховым взносам на полгода.

    Сегодня, 8 апреля, Путин обсудил ситуацию с распространением COVID-19 с главами регионов.

    За последние две недели президент РФ уже дважды выступал с обращением к гражданам России. 25 марта он объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля. 2 апреля он заявил, что нерабочими объявляются все дни до 30 апреля.

    Читайте также

    Где в Петербурге сдать анализы на коронавирус и кому их необходимо делать?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров