• Объявлен состав мужской и женской сборных России по лыжным гонкам на ОИ-2022

    Вероника Степанова вошла в данный список

    11.01.22 12:56

    Объявлен состав мужской и женской сборных России по лыжным гонкам на ОИ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Официально объявлен состав мужской и женской сборных России на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

    Женщины: Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак, Анастасия Рыгалина, Вероника Степанова, Христина Мацокина, Лилия Васильева, Мария Истомина.

    Мужчины: Александр Большунов, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Денис Спицов, Александр Терентьев, Илья Семиков, Артём Мальцев.

    Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. После «Тур де Ски» и до Олимпиады состоятся два этапа Кубка мира: в Ля Русе (Франция) с 14 по 16 января и Планице (Словения) с 22 по 23 января.

    Наталья Непряева дважды была второй в генеральном зачете Тур де Ски за последние четыре года. Она терпела поражения от норвежек Терезы Йохауг и Ингвильд Эстберг: обе эти спортсменки пропустили нынешний Тур. Дистанционщица Йохауг отказалась из-за слишком большого количества спринтов в нынешнем формате, а у Эстберг серьезные проблемы со здоровьем.

    На Олимпиаде в Пекине лыжникам предстоят четыре личных гонки (спринт, разделка 15 км, марафон 50 км и скиатлон) и две командных гонки: командный спринт (дуэтом) и классическая эстафета.

    Лыжные гонки на Олимпиаде-2022 в Пекине пройдут с 5 по 20 февраля. Соревнования завершатся женским масс-стартом свободным стилем на 30 километров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров