• Объявлена дата возобновления Серии А

    Сезон в Италии хотят возобновить 13 июня

    13.05.20 19:04

    Объявлена дата возобновления Серии А - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Руководители Серии А определились с датой возобновления сезона. Ожидается, что первый матч после перерыва будет сыгран 13 июня. При этом у клубов будет почти месяц на подготовку – они смогут приступить к групповым тренировкам 18 мая.

    В специальном сообщении лиги указано, что обнаружение коронавируса хотя бы у одного игрока или сотрудника клуба остановит чемпионат. Кроме того, после групповых занятий командам рекомендован двухнедельный карантин.

    Футболистов итальянских клубов проверили на COVID-19 в начале мая. Игроки уже приступили к индивидуальным тренировкам. Разрешение на групповые тренировки согласовано с министерствами спорта и здравоохранения.

    Против возобновления чемпионата на протяжении всего периода пандемии коронавируса выступает «Брешия».

    – Мы не чувствуем себя в безопасности. Нас просят немедленно возобновить тренировки, а потом сыграть 12 матчей за полтора месяца. Это ставит под угрозу безопасность всех игроков, – заявил капитан команды Даниэле Гастальделло.

    Положение команд в Серии А (после 26 туров): 1. «Ювентус» – 63; 2. «Лацио» – 62; 3. «Интер» – 54 (25)… 17-18. «Дженоа», «Лечче» – 25; 19. СПАЛ – 18; 20. «Брешия» – 16.

    Читайте также

    Ибрахимович, Виллиан и Менье вошли в список «летних безработных»

    «Матч ТВ» покажет три игры ближайшего тура немецкой Бундеслиги

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров