• Обыгравшие россиянок на Олимпиаде гимнастки завершили карьеры

    Сборная Болгарии не снялась с чемпионата мира в Китакюсю
    Обыгравшие россиянок на Олимпиаде гимнастки завершили карьеры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийские чемпионки в групповых упражнениях из сборной Болгарии объявили о завершении карьеры. Об этом сообщила гимнастка Симона Дянкова.

    На Олимпиаде в Токио Дянкова вместе со Стефани Киряковой, Мадлен Радукановой, Лаурой Траатс и Эрикой Зафировой обыграли в групповом многоборье сборную России.

    Болгарки должны были выступить на чемпионате мира, который сейчас проходит в Китакюсю (Япония), но снялись накануне турнира из-за травмы Траатс.

    «Наша соревновательная карьера окончена! Здесь, в Японии – стране, где сбылась наша самая большая мечта! Мы счастливы! Да, мы были готовы к новому бою и хотели закончить, как следует, но суждено было случиться по-другому», – написала гимнастка в своем инстаграме.

    Российские «групповички» проиграли в финале Олимпийских игр впервые с 2000 года. Сборная в составе Анастасии Близнюк, Анастасии Максимовой, Анастасии Татаревой, Алисы Тищенко и Ангелины Шкатовой стали серебряными призерами в Токио.

    Сегодня российская сборная завоевала золото чемпионата мира в групповом многоборье. Однако состав был уже другой: с Полиной Орловой и Марией Толкачевой вместо Максимовой и Татаревой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров