• «Очень жаль, что в нашем биатлоне не происходит системных изменений». Васильев о проблемах сборной России

    02.03.19 11:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился ожиданиями от чемпионата мира, который пройдет с 7 по 17 марта в шведском Эстерсунде.

    «Больше всего шансов на медали у Логинова. У Юрловой какие-то шансы есть, а остальные – повезет-не повезет. Сегодня, конечно, не самые лучшие времена в нашем биатлоне. Очень жаль, что никаких системных изменений не происходит. И это значит, что ничего хорошего ждать не приходится. Хотел бы здесь ошибаться. Был бы рад признать ошибку. Но что-то подсказывает, что я все же больше прав, чем нет.

    Необходимо изменить систему внутри нашего биатлона. Дело не в спортсменах – спортсмены у нас есть. Другой вопрос, как выстроить систему так, чтобы эти молодые и талантливые биатлонисты не пропадали. У нас есть такие ребятки – просто золото! Но они доходят до юниорского возраста, а потом все исчезает – до взрослого возраста они не доходят. Сбой заключается в том, что неправильно методически выстроена вся система развития биатлона – вот над чем надо работать», – приводит слова Васильева «Матч ТВ».

    Читайте также

    Драчев готов делиться спортсменами со сборной Беларуси

    Дмитрий Васильев: У России не так много кадров, чтобы делиться с Беларусью

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров