• «Грубые и надменные ответы в мой адрес спровоцировали мои действия». Подробности очной ставки Широкова и избитого им судьи

    20.10.20 20:54

    «Грубые и надменные ответы в мой адрес спровоцировали мои действия». Подробности очной ставки Широкова и избитого им судьи - фото

    Фото: Инстаграм Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Состоялась очная ставка экс-футболиста «Зенита» и сборной России Романа Широкова с судьей Никитой Данченковым. 10 августа на турнире «Московский кубок селебрити» Широков, выступавший за команду «Матч ТВ», избил Данченкова, обслеживавшего игру телевизионщиков с командой «Ничего обычного».

    Данченков написал заявление на Широкова в полицию, и 15 сентября на экс-футболиста завели уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Как сообщает издание Baza, Широков на очной ставке так объяснил свои действия:

    «В отношении нашей команды “Матч ТВ” другими судьями в ходе турнира выносились спорные и неоправданные решения, что у меня также оставило отпечаток. Я подбежал к Данченкову и хотел ударить его ладонью в область лица, чтобы не столько причинить ему физическую боль, сколько выразить свое несогласие с его решением [показать красную карточку], поскольку на тот момент я испытывал к нему сильные неприязненные чувства, так как полагал его решение абсолютно непрофессиональным, однако не исключаю, что данный удар я мог нанести в область лица Данченкова внутренней частью ладони с согнутыми пальцами. Из-за того, что я понимал, что меня удалят с поля и я не смогу принимать дальнейшее участие в важной игре, я сильно разозлился и хотел нанести Данченкову удар ногой в область живота, однако из-за того, что меня от него пытался оттолкнуть находившийся рядом вратарь команды “Ничего обычного”, я промахнулся и попал ногой в область лица Данченкова, которое он закрыл руками».

    Широков напомнил, что написал пост в Инстаграме, в котором извинился перед Данченковым. «Лично принести свои извинения Данченкову я не могу по независящим от меня причинам», – добавил экс-футболист. – «Именно грубые и надменные ответы в мой адрес спровоцировали мои действия. Его ответы и действия меня эмоционально сильно задели и оскорбили, в связи с чем я эмоционально подвергся резко возникшей озлобленности по отношению к нему и совершил неприемлемый поступок, который не должен был совершать».

    Адвокат Данченкова в интервью «СЭ» отметил, что показания Широкова вряд ли ему помогут из-за большого количества свидетелей и видеозаписей. Дознание заканчивается, скоро дело будет передано в суд.

    По статье 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») Широков может быть лишен свободы сроком на 2 года, наказан обязательными исправительными работами или оштрафован.

    Читайте также

    Широков не уверен, что сможет избежать суда по делу об избиении судьи

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров