Один из пойманных на допинге ямайских спринтеров депортирован из США

Ямайский спринтер Лэнсфорд Спенс, уличенный в применении запрещенных препаратов, депортирован из США, где тренировался в последнее время, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал TrackAlerts.com.

Спенса, вернувшегося в минувшую субботу в Штаты из Барселоны, задержала иммиграционная служба США, которая после небольшого разбирательства сопроводила спортсмена на самолет до Ямайки.

— Он был депортирован, потому что превысил время нахождения в Соединенных Штатах, — пояснил источник в иммиграционной службе. — Он приехал сюда по студенческой визе, но прошло уже больше года, как он прекратил учебу.

Сам спортсмен заявил, что не понимает причин своего выдворения из США.

— У меня действующая 10-летняя виза. В мае я летал на Сент-Мартен и потом без проблем вернулся обратно, в июне летал на Ямайку на отборочный чемпионат страны, и тоже не было никаких проблем. А на этот раз, когда я прилетел из Барселоны в Южную Каролину, мне сказали, что я больше не могу находиться в Штатах, — заявил Спенс.

На прошлой неделе была обнародована информация о том, что в допинг-пробах пяти ямайских бегунов обнаружен запрещенный стимулятор метилксантин. Помимо Спенса, в список провинившихся попали Йохан Блэйк, Шери-Энн Брукс, Марвин Андерсон и Аллодин Фозерджилл. Слушания по всем пяти делам намечены Ассоциацией легкой атлетики Ямайки на сегодня, 29 июля.

5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5