• Один из задержанных на чемпионате мира лыжников заявил, что не признавался в употреблении допинга

    Один из задержанных на чемпионате мира лыжников заявил, что не признавался в употреблении допинга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Казахстанец Алексей Полторанин прокомментировал задержание во время чемпионата мира в австрийском Зеефельде по подозрению в употреблении допинга.

    «Сейчас нахожусь с семьей. Собираюсь в ближайшее время приехать на родину. Утром 27-го числа, возвращаясь с зарядки, зашел в апартаменты нашей команды, где меня задержала полиция. Меня задержали при переливании крови? Нет, это ложь. Я не переливал кровь.

    В полицейском участке я находился в одиночной камере в холодном подвале, с минимумом удобств. В тот момент я думал, что отдам что угодно, лишь бы выйти на свободу и вернуться к семье. Сейчас пытаюсь восстановиться после психологической травмы, полученной в тюрьме. Все анализы, которые сдавал, показывают, что я не принимал запрещенных препаратов. Я думал о запрещенном методе, но не применил. Меня вовремя остановили, я раскаиваюсь за такие мысли и прошу прощения.

    МИД РК оперативно отреагировал и сделал все возможное. Представитель МИДа меня проводил в аэропорт и помог с билетом», – приводит слова Полторанина Bnews.kz.

    В ходе рейда австрийской полиции были арестованы девять человек. Пятеро из них – лыжники. Австрийцы Макс Хауке и Доминик Балдауф, эстонцы Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв, а также Полторанин. Ранее сообщалось, что все спортсмены признались в употреблении кровяного допинга.

    Читайте также

    «Стакан соленой воды». Австрийские лыжники рассказали, как пройти допинг-тест без проблем

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров