• «Однажды получилось более восьмидесяти прыжков за тренировку. Тройных, конечно же». Самодурова продолжает удивлять

    «Однажды получилось более восьмидесяти прыжков за тренировку. Тройных, конечно же». Самодурова продолжает удивлять - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпионка Европы по фигурному катанию Софья Самодурова рассказала о тренировках у Алексея Мишина, в группе которого занимается также Елизавета Туктамышева.

    – У Мишина есть две группы девочек: спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. Я катаюсь во второй, и нас всего три, так что друг другу не мешаем. Кроме того, спортсмены по-разному к тренировкам относятся. Более ответственные приходят вовремя или даже чуть пораньше. В нашей группе все соблюдают правила. Выйти на лёд позже, чем назначено, – просто неприлично.
    Неофициальные соревнования на тренировках? Ни в коем случае. На льду выполняю задания Алексея Николаевича и сосредоточена лишь на своих движениях. Что касается прыжков, то чётко делаю программу: аксель – тулуп – тулуп, флип – тулуп – тулуп и другие каскады. Эти моменты даже не обсуждаю с наставником, просто иду и отрабатываю на каждой тренировке. А за девочками наблюдаю, когда нахожусь за пределами коробки.

    Мы с наставником после каждой тренировки дотошно записываем, сколько было сделано прыжков и какой процент из них удался. Однажды получилось более восьмидесяти. Тройных, конечно же. Двойные вообще не считаю. Вернее, даже не выполняю. Разве только в каскадах, – приводит слова Самодуровой газета «Культура».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров