• Официально: Лопетеги уволен из сборной Испании за день до старта чемпионата мира

    13.06.18 13:24

    Официально: Лопетеги уволен из сборной Испании за день до старта чемпионата мира - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юлен Лопетеги за день до старта чемпионата мира-2018 покинул пост главного тренера сборной Испании. Об этом на специальной пресс-конференции в Краснодаре объявил президент Королевской испанской футбольной федерации Луис Рубиалес.

    — Мы были вынуждены отказаться от услуг главного тренера. Желаем ему всего наилучшего и удачи. Все сотрудники сборной Испании должны четко понимать, что есть общепринятые формы поведения. Я не чувствую себя преданным. Проблема в том, что все дела с «Реалом» велись в обход Федерации футбола Испании. Мы не можем оставлять это без внимания. Лопетеги – неоспоримый профессионал. Но дела нужно вести в соответствии с правилами, — заявил Рубиалес, слова которого приводит El Confidencial.

    Ранее испанские СМИ сообщили, что Федерация решила сохранить тренера, поскольку игроки сборной Испании потребовали оставить Лопетеги.

    Напомним, что во вторник о назначении тренера после ЧМ-2018 объявил «Реал». Эта информация разозлила руководство Федерации футбола Испании, поскольку Лопетеги в мае продлил контракт с Федерацией до 2020 года. Сообщалось, что «Реал» выплатит за тренера неустойку в 2 млн евро. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров