• Официально: Матч между сборными Бразилии и Аргентины отменен

    05.09.21 23:29

    Официально: Матч между сборными Бразилии и Аргентины отменен - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч отборочного цикла на чемпионат мира-2022 между сборными Бразилии и Аргентины официально отменен. Об этом сообщает пресс-служба КОНМЕБОЛ.

    Дальнейшее решение о проведении встречи будет принято лишь после предоставление комиссаром и судьей матча отчета в Дисциплинарный комитет ФИФА, под чьей эгидой и проводятся матчи квалификации.

    Матч между Бразилией и Аргентиной был остановлен на 10-й минуте из-за появления на поле посторонних лиц. Сообщается, что это были сотрудники полиции, которые пытались задержать четырех аргентинских футболистов из-за подозрений в нарушении ковидного протокола.

    Бразильские власти подозревают вратаря Эмилиано Мартинеса, полузащитников Эмилиано Буэндиа, Ло Чельсо и защитника Кристиана Ромеро в нарушении обязательного карантина.

    Все лица, прибывшие в Бразилию из Великобритании, должны пройти 14-дневный карантин. Все четыре футболиста, подозреваемые в нарушении протокола, выступают за английские клубы.

    В качестве протеста сборная Аргентины покинула поле, далее шли разбирательства между представителями команды и полицией.

    Если вина футболистов Аргентины будет доказана, национальной команде могут присудить техническое поражение. При этом поражение со счетом 0:3 могут засчитать и сборной Бразилии за необеспечение безопасности проведения матча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров