Анна ЗвереваАнна Зверева
11:35 · 29.06.2022
Официально: Юри Алберто покинет «Зенит» в середине июля

Официально: Юри Алберто покинет «Зенит» в середине июля

Вместо него приедут вратарь и полузащитник

Нападающий Юри Алберто на правах аренды проведет следующий сезон в «Коринтиансе». Об этом сообщила пресс-служба «Зенита».

По условиям двусторонней аренды вместо Алберто в Петербург из «Коринтианса» приедут вратарь Иван Куарежма да Силва и атакующий полузащитник Густаво Мантуан. Соглашение вступит в силу уже в середине июля и будет действовать весь следующий сезон.

21-летний Алберто присоединился к «Зениту» в январе 2022 года после ухода из «Интернасьонала», соглашение форварда с сине-бело-голубыми подписано до лета 2027-го. За полгода в Петербурге Юри сыграл 15 матчей, в которых отличился шестью голами и четырьмя результативными передачами.

Ивану Куарежма да Силве – 25 лет. К «Коринтиансу» он присоединился в январе этого года и успел провести три игры.

Густаво Мантуану – 21 год. Он воспитанник «Коринтианса», за родную команду дебютировал осенью 2020-го.


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем