• Оксана Казакова рассказала, почему к финалу Кубка России по фигурному катанию такое внимание

    И дело не в Медведевой и Туктамышевой
    Оксана Казакова рассказала, почему к финалу Кубка России по фигурному катанию такое внимание - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Великом Новгороде сегодня стартовал финал Кубка России по фигурному катанию. Турнир пройдет с 18 по 22 февраля. На льду выступит двукратная чемпионка мира и вице-чемпионка Олимпийских игр Евгения Медведева, провалившая чемпионат России, Елизавета Туктамышева, которая пропустила этот старта из-за болезни, и Станислава Константинова, неудачно выступившая на чемпионате Европы. Среди мужчин в заявке присутствует участник Олимпийских игр в Пхенчхане Дмитрий Алиев.

    Ледовая арена, где будут проходить соревнования вмещает в себя чуть более 1000 посадочных мест. В прошлом году болельщики не заполнили и половину, хотя вход был свободным. В этот раз ажиотаж возрос до такой степени, что организаторы сделали вход платным. Стоимость билетов от 100 до 500 рублей.

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова в разговоре с корреспондентом «Спорт день за днем» отметила, что пристальное внимание к Кубку России связано не только с набором звездных фигуристов:

     - Для зимних видов спорта этот год особенный, потому что в марте стартует Универсиада в Красноярске – наследние наших Олимпийских игр в Сочи. Все соревнования перед этим турниром очень важны, поэтому и финал Кубка России по фигурному катанию не остается в стороне. Вместе с этим в Великий Новгород приедут и лучшие спортсмены, чтобы показать себя и испытать последний шанс попасть на чемпионат мира.

    – Для кого финал Кубка России важнее: для Евгении Медведевой или Елизаветы Туктамышевой? Думаю, что для них обеих, потому что девчонки спортсменки хорошие и опытные.

    – Конечно, поехать на чемпионат мира является для них целью сезона.

    – Почему в Великий Новгород не едет Михаил Коляда, который не совсем удачно выступил на чемпионате Европы и может не попасть в заявку сборной на чемпионат мира?

    – Решение, кто поедет на чемпионат мира, принимает федерация фигурного катания. Михаил на некоторых стартах показал себя неплохо. Однако есть вопросы по Дмитрию Алиеву, так как он не выступал на чемпионате Европы, поэтому этот фигурист будет участвовать в финале Кубка России. На чемпионат мира посылают лучших, чтобы выступить как можно лучше и получить квоты на следующий год.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров