• Оксана Косаченко: Контракт Сайнса наверняка составлен более жестко, поэтому Гасли заменил именно Квята

    26.09.17 13:12

    Оксана Косаченко: Контракт Сайнса наверняка составлен более жестко, поэтому Гасли заменил именно Квята - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» экс менеджер пилота Виталия Петрова и бывший коммерческий директор «Катерхэма» Оксана Косаченко поделилась своим мнением относительно отстранения российского гонщика «Торо Россо» Даниила Квята от Гран-при Малайзии. Она уверена, что переживать за будущее россиянина не стоит.

    ─ На самом деле в самой новости кроется объяснение этого решения со стороны «Ред Булла», ─ начала Косаченко. ─ Необходимо проверить в боевых условиях Пьера Гасли. Понять, подходящий ли он кандидат в команду на следующий год после ухода Карлоса Сайнса-младшего. Понятно, нам кажется более логичным, чтобы отстранили Сайнса, который все равно уйдет, но я думаю, что его контракт составлен более жестко, чем у Квята. Все-таки папа-менеджер достаточно ловок в этом вопросе. Самым простым оказалось убрать Квята, но никакого «звоночка» я тут не вижу.

    ─ Значит, никаких опасений о будущем Квята возникать не должно?
    ─ На сегодняшний момент ─ нет. Не вижу других претендентов на место Даниила на следующий год в перспективе «Ред Булл». Их просто нет.

    ─ Насколько интересен для «Ред Булла» может оказаться француз Пьер Гасли?
    ─ Кто следит за автомобильными гонками, должен хорошо его знать. Он неплохо выглядит в Супер Формуле. У него бывают очень жесткие и эффективные гонки, но иногда под психологическим прессингом Пьер несколько сдается. Это было видно по его выступлениям в тогда еще Мировой серии «Рено». Думаю, его решили проверить сейчас именно в боевых условиях. Не на тестах, когда все довольно вальяжно, а когда гонщик находится под максимальным напряжением.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров