• Олег Кононов: Не будет побед – не будет меня в «Спартаке»

    20.09.19 20:34

    Олег Кононов: Не будет побед – не будет меня в «Спартаке» - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московский «Спартак» проиграл в выездном матче, забив гол в собственные ворота. Это третья игра подряд, которая заканчивается для красно-белых поражением. Из шести последних игр команда Олега Кононова уступила в пяти. Корреспондент «Спорта День за Днем» передает послематчевые слова главного тренера «Спартака».

    – В Уфе всегда тяжело играть – искусственное поле, болельщики. Команда играет против лидеров, настраивается вдвойне. Мы доминировали в контроле мяча, но не хватало разумных действий возле штрафной.

    За исключением этого гола в обороне при такой игре мы не так много позволяли создавать моментов «Уфе». С моей стороны это плюс, если брать командную игру. Что касается атаки – нужно меньше терять мячи. Раскрепощенности не хватило в атаке..

    Что касается мотивации и настроя – все это есть. Команда молодая, только сейчас мы основательно работаем над командной игрой. Верю, будут выигрыши. Будем бороться за каждый матч. Сейчас такой период, который нужно перетерпеть, ни в коем случае не отчаиваться, вставать с колен и двигаться дальше.

    – Федун недавно вас поддержал. Сколько на исправление ситуации вы даете себе времени и что для вас показатель хорошей работы?

    – Это победа. Конечно, не будет побед – не будет меня.

    – Вы сказали, что нужно подниматься с колен. Может, было бы по-мужски отказаться от должности? Сейчас нет результата, нет игры.

    – Я на эту тему хочу сказать: я делаю свое дело честно, работаю 24 часа в сутки, футболисты все видят, они со мной. У нас были хорошие игры. Тот график, который у нас был, получился тяжелым. В какой-то степени функционально это сказалось. Но я готов работать в «Спартаке» до побед – это самое главное.

    Хочу напомнить, что много игроков ушли, идет перестройка. Главный акционер говорил, что ждать сиюминутного результата с молодой командой неправильно. То, что получается сейчас с новыми игроками, – это не так просто, как может казаться со стороны. В какой-то степени была какая-то неожиданность для меня, что не получилось сделать быстро результат. У нас в каждой игре есть результат, где-то больше, где-то меньше. Я верю в работу, со мной или без меня. Я уверен, что футболисты будут прогрессировать и достигать цели, которые ставит «Спартак».

    Следующий матч «Спартак» проведет в 1/16 финала против «КАМАЗА», лидирующего в зоне «Урал-Поволжье» ПФЛ. Игра состоится 25 сентября в Набережных Челнах. Спешим порадовать Кононова: его команду сыграет на естественное поле.

    Серию поражений в РПЛ красно-белые могут прервать 29 сентября, когда примут на своем поле «Оренбург».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров