• Олег Кононов: Ребята посчитали нужным отыграть концовку на удержание, мы разберем этот момент

21.07.19 00:20

Олег Кононов: Ребята посчитали нужным отыграть концовку на удержание, мы разберем этот момент - фото

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов поделился впечатлениями от игры с «Ростовом» (2:2).

— Мы играли все 90 минут. То, что команда после забитого мяча села в оборону, – это психология. Команда стала играть на удержание, перестав играть в футбол. Мы должны играть в футбол до свистка. После второго пропущенного мяча мы вновь побежали в атаку, если бы мы этого не сделали, то «Ростов» бы дожал нас. Ребята посчитали нужным отыграть концовку на удержание. Мы разберем этот момент. Коллектив продолжает работать и воплощать на поле наши идеи, – сказал Кононов в эфире «Матч Премьер».

«Спартак» в матче второго тура чемпионата России сыграл вничью с «Ростовом» со счетом 2:2. На голы Луиса Адриано с пенальти и Георгия Джикии хозяева ответили точными ударами Хорена Байрамяна и Александра Зуева, забившего на 91-й минуте. На 16-й минуте защитник «Спартака» Андрей Ещенко получил травму и был заменен.

Для полузащитника ростовчан Александра Гацкана этот матч стал последним в клубе, он продолжит карьеру в другой команде. Как сообщают СМИ, он перейдет в «Сочи».

У обеих команд после двух туров стало по четыре очка. В первом туре красно-белые обыграли «Сочи» (1:0), а команда Валерия Карпина оказалась сильнее «Оренбурга» (2:1).

Следующий матч «Спартак» проведет 27 июля на выезде против «Тамбова», «Ростов» на следующий день примет тульский «Арсенал».

Виктор Гончаренко: Было важно после игры в Самаре одержать победу над «Арсеналом»

Игра Мусаева дает сбой. «Краснодар» потерял свой стиль, но хочет в Лигу чемпионов?