• Олег Маскаев, побывав в нокдауне, одержал фантастическую победу над американцем Гаверном (ВИДЕО)

    27.05.13 03:06

    Олег Маскаев, побывав в нокдауне, одержал фантастическую победу над американцем Гаверном (ВИДЕО) - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский боксер-супертяж Олег Маскаев, бывший чемпион мира в абсолютной весовой категории, в своем втором бое после возвращения на ринг одержал красивейшую волевую победу над американцем Джейсоном Гаверном. В 9-м раунде боя в Саранске 36-летний Гаверн отправил 44-летнего Маскаева в нокдаун. Однако российский ветеран нашел в себе силы не только подняться, но и довести бой до победы. По итогам 10 раундов поединка Маскаев победил единогласным решением всех трех судей.

    «Спорт День за Днем» вспоминает ключевые моменты боксерской карьеры Олега Маскаева

    Дебют. В апреле 1993 года 24-летний Маскаев начал профессиональную карьеру, выиграв нокаутом у легендарного советского боксера Александра Мирошниченко

    Бои с Хасимом Рахманом. В ноябре 1999 года Маскаев нокаутировал американца Хасима Рахмана, причем этот нокаут был признан «нокаутом года» по версии журнала «Ринг». Спустя почти семь лет, в августе 2006-го, Маскаев вновь победил Рахмана. На сей раз журнал «Ринг» назвал этот поединок «Возвращением года».

    Бой с Самюэлем Питером. Поражение от нигерийца стало, пожалуй, переломным в карьере Маскаева. В декабре 2009-го последовало очередное поражение – от доминиканца Агилеры, после которого Маскаев решил повесить перчатки на гвоздь.

    Возвращение. В декабре 2012-го подзабытый Маскаев вернулся на ринг, победив ямайца Оуэна Бека. Победа же над Гаверном стала для Олега уже второй после его «камбэка».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров