
Министр спорта РФ выразил своё мнение о ситуации в сборной страны по фигурному катанию, а также отметил, что проведение Чемпионата России зависит от Федерации фигурного катания.
«С сожалением относимся к вспышке коронавируса в сборной России по фигурному катанию, желаем всем скорейшего выздоровления. Стоит ли перенести или отменить чемпионат России? Это вопрос к федерации. Они детально знают ситуацию, и, прежде всего, мы будем ориентироваться на обеспечение здоровья спортсменов и минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции», – цитирует Матыцина «РИА Новости».
На пятом этапе кубка России по фигурному катанию из-за коронавируса не выступят Елизавета Туктамышева, Дмитрий Алиев и Алёна Косторная. Сам этап пройдёт без зрителей.
Чемпионат России состоится в Челябинске 24-27 декабря.