• Олег Матыцин сыграл в керлинг с журналистами и блогерами

    29.11.22 12:18

    Олег Матыцин сыграл в керлинг с журналистами и блогерами - фото

    Фото: Пресс-служба мероприятия

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    28 ноября в Москве состоялся турнир по керлингу среди журналистов и блогеров с участием министра спорта РФ Олега Матыцина. Соревнования прошли под лозунгом «Спорт прост» в рамках проекта «Спорт – норма жизни». Игра представителей СМИ, медиа и министра спорта открыла серию тренировок по другим видам спорта для журналистов и блогеров.

    «Керлинг – это очень интересно независимо от того, профессионал ты или любитель. Научиться можно достаточно быстро, ведь это командная игра, все вовлечены в процесс и помогают друг другу. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» мы популяризируем различные виды спорта, вовлекая знаковых людей в различных сферах деятельности: журналистика, культура, образование, спорт. Надеюсь, это поможет сделать спорт нормой жизни», – отметил министр.

    Напутственные слова перед турниром сказал председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, а также президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев. Инструкторами для игроков стали мастера спорта России по керлингу Герман Доронин и Алина Биктимирова.

    Затем на лед спортивного комплекса вышли блогер, рэпер, продюсер и актер Yan Dilan (он же Артур Диланян), автор видеоблога о спорте и активном образе жизни Ольга Черника, видеоблогер Руслан Шарипов. Среди журналистов поучаствовали корреспонденты и редакторы информационных агентств ТАСС, Интерфакс, РИА Новости, телеканала МАТЧ ТВ, изданий «Советский спорт», «Спорт-Экспресс» и «Сноб».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров