• Олег Сорокин: мы все стали опытнее и мудрее за этот год

    16.03.10 15:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В воскресенье рижское "Динамо" в третий раз в серии победило СКА и оформило путевку в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина. Итоги противостояния в интервью официальному сайту латышского клуба подвел защитник Олег Сорокин.

    - В "Динамо" вы один из немногих хоккеистов, у кого есть опыт выступлений в плей-офф. Насколько ваша роль важна в данном случае?


    - Я, безусловно, рад за более молодых ребят, потому что они сами прекрасно понимали, насколько важны для нас эти игры. Никто не паниковал, не суетился. В данном контексте наша, то есть более опытных хоккеистов, роль сводилась к тому, чтобы самим не дать слабину, а, наоборот, успокаивать молодых партнеров.

    - Можете сравнить прошлогодний плей-офф с нынешним?

    - Во-первых, мы все стали опытнее и мудрее за этот год. Во-вторых, не надо забывать, что в прошлом сезоне непосредственно перед началом игр на вылет очень много хоккеистов заболели. Тогда у нас не было таких желания, веры и настроя.

    - На трибуне присутствовал главный тренер будущих соперников по четвертьфиналу – Олег Знарок. Чего ждете от встреч с ХК МВД?

    - Легко не будет. Знарок очень хорошо нас знает, наверное, как никто в лиге. Олег всегда положительно относился к "Динамо", но в грядущей серии ему придется болеть за свою команду (смеется).

    - Вы по-особенному празднуете голы – становитесь к публике лицом, вытянувшись при этом в струнку. Это что-то значит?

    - Ничего особенного это не значит. Как-то раз я так сделал, мне показалось это забавным, тем более что другие так не делают. Лишний стимул больше забивать!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров