• Олег Зайцев: Результатами первых дней чемпионата Европы я доволен

    10.08.10 21:54

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня, 10 августа, на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) россиянка Анастасия Позднякова завоевала бронзовую медаль в прыжках с метрового трамплина. Вчера Юлия Колтунова и Илья Захаров заняли второе место в тестовых соревнованиях в команде. Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев дал Агентству спортивной информации «Весь спорт» самую лестную оценку выступления российских прыгунов в первые два дня соревнований.

    «Настя Позднякова на неолимпийском метровом трамплине выступала здорово! – заявил Олег Зайцев. – До последнего прыжка шла второй, правда опережала шведку Анну Линдберг всего на 5 сотых балла. А в заключительном прыжке допустила единственную ошибку во всей финальной серии. Заволновалась, почувствовала близость медали. Могла ли она опередить ставшую чемпионкой итальянку Таню Каньотто? Таня – действующая чемпионка Европы. Плюс, её папа великий спортсмен. Она действительно допускала оплошности, на которые судьи не обращали внимания. Практически в каждом прыжке ей завышали оценку на пол-балла. Но это было ясно заранее, и к этому все были готовы. На судей титулы и имена действуют. И ничего тут не поделаешь. Надежда Бажина заняла своё пятое место. На большее ей трудно было рассчитывать. Выступила ровно, без грубых ошибок, опередила двух немок. Молодец».

    «А вчера в командных соревнованиях Юлия Колтунова и Илья Захаров проиграли первому месту совсем немного, - продолжил Олег Зайцев. – И потому – обидно. Если бы Илья лучше выполнил прыжок «два с половиной оборота вперед согнувшись с двумя винтами» – мы были бы первыми. Самая худшая оценка за прыжок не считается, стирается. Нам поставили две восьмерки, остальные были выше – восемь с половиной и девять. Была бы одна восьмерка, а не две – мы стали бы первыми. Проиграли немцам сами. Чисто технически – не в тактике. Но всё равно, ребята молодцы. Юля и Илья боролись до конца, и доказали, что являются едва ли не лучшими в Европе универсалами. Это второе место, хотя и не идет в командный зачет, важно в психологическом плане. Уверен, что после такого выступления уверенности у нас прибавится. Результатами первых двух дней на чемпионате Европы я очень доволен!»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров