• Олег Зайцев: Золото в женских прыжках с вышки было у нас в руках

    13.08.10 00:40

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера, 12 августа, на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) в турнире прыжках в воду были разыграны два комплекта медалей. Россияне в обоих видах программы стали бронзовыми призерами. Главный тренер сборной России Олег Зайцев признался Агентству спортивной информации "Весь спорт": Дмитрию Саутину и Юрию Кунакову в синхронных прыжках с трамплина трудно было рассчитывать на большее, а Юлия Колтунова на вышке отдала золото, которое было уже у неё.

    «Обидно, ужасно... - посетовал Олег Зайцев. – Что произошло с Юлей Колтуновой? Не знаю. Сейчас иду разбираться. Я очень разочарован развязкой в прыжках с вышки у женщин. Золото было у нас в руках! Последний прыжок Юля выполняла просто прекрасно, можно сказать, он её коронный. И вдруг – такая ошибка. Видимо, переволновалась от близости победы. Ведь главная соперница, немка Кристин Штойер, ошиблась – и надо было просто спокойно и надёжно сделать прыжок, который прекрасно делала много раз. А в итоге у Колтуновой – бронза… Огорчила и Ольга Винтоняк. Утром отпрыгала всю серию так здорово, как не прыгала никогда в жизни. Может, сил много ушло, может, чем другом причина… Не знаю. Будем разбираться. Но факт, что в финале Оля прыгала очень нестабильно. Но хоть молодец, что с 11-го места после четырёх прыжков сумела подняться на итоговое шестое. Характер у Винтоняк есть. Будем работать над качеством и стабильностью – то есть, над классом».

    «Дмитрию Саутину и Юрию Кунакову обойти украинцев и немцев было очень трудно, - продолжил Олег Зайцев. – У тех и коэффициенты были повыше. Хотя первый и четвертый прыжки Дмитрий и Юрий могли и почище выполнить. А в целом, считаю, ребята выступили достойно».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров