• Олег Знарок: На МЧМ я приехал посмотреть одного игрока, но пусть вся команда старается

    Молодежный ЧМ

    27.12.15 15:18

    Олег Знарок: На МЧМ я приехал посмотреть одного игрока, но пусть вся команда старается - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер хоккейной сборной России Олег Знарок оценил первую игру российской сборной на МЧМ.

    – Тяжелая была игра. Тяжелая, нервозная. Ребята немножко не в свою игру сыграли. Я думаю, что потенциала у этой команды намного больше. Кого могу выделить? Здесь или выделять всех, или не выделять никого. Турнир только начался. Внимательно следим за всеми. Конкретно я приехал посмотреть одного игрока. Кого? Пусть вся команда старается. Нельзя выделять кого-то, что этот хороший, а этот плохой. Команда должна быть командой, единым целым, – передает слова Знарка Чемпионат.com.

    Также Олег Знарок оценил предложение создания олимпийской сборной из игроков, рано закончивших сезон . 

    – Олимпийская сборная – очень хорошая идея, потому что негде играть этим хоккеистам. Там, по-моему, до 23 лет собираются? До 25? Да. Они еще не попадают в первую, но уже ушли из молодежки. И им где-то надо играть. Раньше в советские времена всегда была олимпийская сборная. И через эту олимпийскую сборную прошли практически все игроки, которые потом играли в первой сборной. И очень много великих мастеров, которые потом уехали в НХЛ. Они все прошли через олимпийскую сборную. Я сам проходил через олимпийскую сборную! Это большой опыт, международный опыт. Это очень хорошие дела. 

    Раньше «Ленинградская правда» была. Кто-то даже попадал из «Ленинградской правды» на чемпионат мира. Я помню такое. Олимпийская сборная постоянно ездила в Канаду играть. Это большой международный опыт. На самом деле, это плюс для нашего хоккея. Нужно, чтобы игроки проходили через это. Чтобы их не терять. Это ступенька, которой не было. Получается, молодежный этап закончился, мы с молодежного берем в первую. А ступеньки этой нет. Это то, что мы потеряли. Раньше это было и оно хорошо действовало, – заявил главный тренер сборной России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров