• Олег Знарок обречен? Сборная России установила антирекорд Олимпиад

Упустить преимущество в две шайбы — плохой знак для «Красной машины»

14.02.18 18:24

Олег Знарок обречен? Сборная России установила антирекорд Олимпиад - фото

Сборная России впервые проиграла на Олимпиаде, поведя на старте встречи 2:0. До этого максимум, чем она нас «радовала» — «отдавала» игру с 1:0. Так было в 2002 году в матче с финнами на групповом этапе (повели 1:0, закончили 1:3), на Играх-2006 проиграл той же Словакии (было 1:0, стало 1:2 в овертайме). Ну и наконец, домашняя Олимпиада в Сочи началась для сборной Билялетдинова с поражения по буллитам от американцев (2:3). Хотя на 30-й минуте Павел Дацюк открыл счет…

Что объединяет все эти Олимпиады? Все их Россия по сути провалила. Бронзу-2002 никто не считал за успех, а 4-е место в Турине и сочинский вылет в четвертьфинале — и подавно. Плохой знак для Олега Знарока и его «Красной машины», готовившейся 2,5 недели к Олимпиаде в Пхенчхане.