• Ольга Егорова: «В спорт не вернусь. Он для молодых»

    Ольга Егорова: «В спорт не вернусь. Он для молодых» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

     

    Знаменитая российская бегунья, чемпионка мира 2001 года, финалистка Олимпийских игр 2000 года Ольга Егорова заявила, что не собирается возвращаться в большой спорт после окончания срока ее дисквалификации за подмену допинг-проб:

    «Я не вернусь. В 39 лет не возвращаются. До 60 бегать – и сразу в гроб?! Спорт для красивых и молодых. Олимпийская мечта не сбылась – так не надо издеваться над зрителем. Я набегалась. Спорт – бег в никуда.

    После дисквалификации сначала работала преподавателем в педуниверситете с окладом в 4330 рублей, а потом полтора года директором спортшколы №1 в Новочебоксарске – самой большой в республике: 2500 занимающихся, 13 отделений, 120 человек в штате. Я опять превращалась в спортсменку – возвращалась в восемь вечера домой и падала. В апреле уволилась. Решила – хочу жить.

    Нет, не могу сказать, что никогда за свою карьеру не употребляла допинг. Вы думаете, вы ни разу не принимали допинг? Вы капли в нос капали? Вот. Наш человек!», - сказала Егорова в интервью «Советскому спорту».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров