• Ольга Подчуфарова: Еще ни разу не пожалела, что согласилась перейти в сборную Словении

    15.12.19 20:58

    Ольга Подчуфарова: Еще ни разу не пожалела, что согласилась перейти в сборную Словении - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказала о смене спортивного гражданства с российского на словенское. 27-летняя уроженка Москвы призналась, что пока ни разу не пожалела о своем решении. 

    – За три месяца пребывания в Словении уже понимаю речь, но сказать не всегда могу. Главный тренер высылает программу каждую неделю, мы с ним на связи каждый день, он постоянно что-то корректирует. За время отдыха решила очень много бытовых вопросов, которые не успевала за последние воемь лет. Попробовала много нового, поработала, поучила. Потом поняла, что я, оказывается, люблю биатлон. Чувствовала себя неплохо, и начали приходить мысли о том, что, может быть, можно ещё раз попробовать. Попросила команду Словении подумать три-четыре дня, но в итоге на следующее утро дала положительный ответ. Ещё ни разу об этом не пожалела. В следующем году буду тренироваться с конечной целью взять медаль на чемпионате мира. Благо мне не надо будет проводить кучу кубковых гонок, выжить на них и дожить до чемпионата мира, – сказала Подчуфарова в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».

    Подчуфарова объявила о завершении карьеры по окончании сезона-2017/18. В августе 2019 года. Спортсменка сообщила о возвращении в спорт. Подчуфарова пока не принимала участие в официальных гонках за Словению, она сможет выступать не раньше 16 января. 

    В составе сборной России биатлонистка выиграла бронзу в смешанной эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене. Лучшим результатом в Кубке мира для нее стало 9-е место в общем зачете в сезоне 2017/18.

    Читайте также

    Миронова показала худший результат на втором этапе Кубка мира

    Максим Кугаевский: Хохфильцен – не совсем трасса Гараничева

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров