• Ольга Подчуфарова – о допинговых скандалах: Мне нечего бояться

    28.08.19 12:11

    Ольга Подчуфарова – о допинговых скандалах: Мне нечего бояться - фото

    Фото: biathlonsport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова прокомментировала свое решение вернуться в спорт, попутно ответив на вопрос о страхе допинговых скандалов, которые нависли над российским спортом в последние годы.

    «Не боюсь. В противном случае не стала бы возвращаться. Затаилась бы и сидела. Мне бояться нечего. Я не принимаю запрещённых препаратов. И снова рвусь в бой.

    Хотя в свете последних событий нельзя быть уверенной в своей безопасности на сто процентов. Видите, всю сборную нашу не допустили на Игры в Корею. За бортом турнира четырёхлетия оказались люди, никогда не нарушавшие антидопинговых правил», – цитирует Подчуфарову «Столица С».

    Последним допинговым скандалом с участием российской биатлонистки стал пропуск Маргаритой Васильевой трех допинг-тестов за 12 месяцев. Сейчас россиянке грозит два года дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

    Подчуфарова объявила о завершении карьеры по окончании сезона 2017/18, когда ей было 25 лет. О возвращении Подчуфаровой в большой спорт официально объявил СБР, Ольга выступит на чемпионате и Кубке России в грядущем сезоне.

    Читайте также

    Исполнительный директор СБР: Мы не можем помочь Васильевой, предполагаем, что будет дисквалификация на два года 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров