• Ольга Завьялова: Задачу на чемпионат России я выполнила

    27.03.11 23:11

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 27 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова завоевала вторую награду. После бронзы в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем она стала второй в 15-километровом дуатлоне. О задачах, поставленных на чемпионат России, и планах завершения карьеры 38-летняя Ольга Завьялова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации Весь спорт.

    «Задачу на чемпионат России я выполнила, - сказала Ольга Завьялова. – Хотела быть в тройке призеров на десятке и в дуатлоне – так и получилось. В сегодняшнем дуатлоне хотела ровно пройти классический отрезок дистанции, чтобы потратить как можно меньше сил. Но не получилось. Я подустала. Пришлось отдыхать на коньке, а работать только на финише. Именно из-за нехватки сил не смогла поддержать отрыв Юлии Ивановой. Но я рада, что стала второй. Тем более, в Тюмени собрались все сильнейшие лыжницы России».

    Также Ольга Завьялова рассказала о своих планах на будущее. «Как я уже неоднократно говорила, я потихоньку завязываю со спортом. Но резко бросать не хочу. В межсезонье буду поддерживать себя в форме. Соревноваться, конечно, тоже планирую. Но уже не так активно, как нынешней зимой. Видимо, в следующем сезоне буду ставить задачу попасть не на пьедестал почета, а лишь в шестерку сильнейших, - улыбнулась Ольга Завьялова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров