У сборной не было прогресса?

15.11.21 17:26

Олич: Россия образца ЧМ-2018 была сильнее нынешней - фото

Экс-нападающий сборной Хорватии Ивица Олич сравнил сборную Россию Карпина со сборной России Черчесова 2018 года.

«Россия образца ЧМ-2018 была сильнее? Конечно, однозначно. Тогда силы были равны, а шансы — 50 на 50. В 2018-м нам пришлось очень трудно с русскими. Но тогда и мотивация у них была намного выше — домашний чемпионат мира, свои болельщики. Тогда была равная игра, сейчас — в одни ворота. Невозможно сравнивать», – передает слова Олича «Чемпионат».

Россия проиграла Хорватии в Сплите (0:1). Для того, чтобы гарантированно попасть на чемпионат мира в Катаре, россиянам было достаточно сыграть вничью. Теперь шанс сборной попасть на мундиаль усложнился стыковыми матчами, жеребьевка которых пройдет 26 ноября.

Россия и Хорватия встречались в четвертьфинале ЧМ-2018. Основное время матча закончилось вничью (1:1), после дополнительных 30 минут счет стал 2:2 – хорваты обыграли команду Черчесова в серии послематчевых пенальти.

Ивица Олич играл за ЦСКА с 2003 по 2005 год. За время выступления в РПЛ хорват забил 35 мячей и отдал 10 ассистов. Олич тренировал армейцев с марта по июнь 2021 года.