• Олич дебютировал за ЦСКА лучше Гончаренко

    Хорват начал с волевой победы над «Тамбовом» (2:1)

    04.04.21 18:31

    Олич дебютировал за ЦСКА лучше Гончаренко - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ЦСКА обыграл «Тамбов» в дебютном для Ивицы Олича матче на посту главного тренера армейцев. Встреча 24-го тура чемпионата России завершилась со счетом 2:1 в пользу московской команды.

    В результате победы армейцы прервали двухматчевую серию поражений и поднялись на третье место в чемпионате России. На счету команды сейчас 43 очка, как и у идущего третьим «Локомотива».

    Олич выиграл первый матч с ЦСКА. Судья Мешков назначил четыре пенальти

    Ивица Олич был назначен на должность главного тренера команды 24 марта после увольнения Виктора Гончаренко.

    Для хорвата матч с «Тамбовом» стал первым в качестве главного тренера. До этого специалист был лишь ассистентом наставника сборной Хорватии Златко Далича.

    Ивица Олич стал седьмым главным тренером ЦСКА, который не проиграл стартовый матч в чемпионате России. Безпроигрышная серия тренеров армейцев началась в 2002 году. Валерий Газзаев начал с разгрома «Торпедо-ЗИЛ» (4:0), а во второй приход – с победы 1:0 над «Торпедо» (1:0), Артур Жорже – с ничьей против «Торпедо-Металлург» (0:0), Зико и Хуанде Рамос – с разгромов «Сатурна» и «Крыльев Советов» (оба матча – 3:0), Слуцкий – с домашней победы над «Тереком» (1:0), Гончаренко – с нулевой ничьей с «Зенитом» (2016/17).

    Последним главным тренером ЦСКА, кто проиграл первую игру, был Павел Садырин. В июле 2000 года он начал с 1:4 от «Анжи» в Махачкале.

    Ивица Олич выступал за ЦСКА с 2003 по 2006 год. Дебютировал нападающий за армейцев 1 августа 2003 года. Тогда он спас московскую команду от гостевого поражения в матче с «Шинником». Встреча завершилась со счетом 1:1. Вместе с красно-синими Олич стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России, а также выигрывал Кубок УЕФА.

    В следующем туре ЦСКА сыграет с «Ротором». Матч пройдет 12 апреля, начало в 19.00 по московскому времени. Перед этим, 8 апреля, красно-синие встретятся с «Арсеналом» в четвертьфинале Кубка России.  

    Читайте также

    ЦСКА заявил Олича на сезон, в тренерском штабе команды 12 специалистов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров