• Олимпиада-2018: запрета на слово «Россия» в медальном зачете нет

    01.02.18 16:39

    Олимпиада-2018: запрета на слово «Россия» в медальном зачете нет - фото

    Фото: proconcert.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На сайте МОК в медальном зачете российская сборная будет обозначена аббревиатурой OAR. Однако СМИ вправе писать «Россия». Также нет запрета на слово «россиянин». Единственное ограничение для журналистов во время работы на Олимпиаде – на их одежде не должно быть логотипа Олимпийского комитета России, поскольку эта организация дисквалифицирована. Об этом изданию championat.com рассказал пресс-атташе ОКР Константин Выборнов.

    – По правилам МОК, если в СМИ появится фото со спортсменом с флагом России (или на фоне флага), если он открыто демонстрирует государственную символику, то это расценивается как нарушение со стороны спортсмена. При этом публикация архивных фото с госсимволикой не запрещена. При работе на аренах российские журналисты могут использовать (носить) любые государственные символы Российской Федерации, кроме логотипа ОКР. При этом нет никаких ограничений на употребление в материалах и репортажах слов «Россия», «россиянин», написания «Россия» в медальном зачете, – рассказал Выборнов.

    Ранее сегодня стало известно, что CAS оправдал 39 российских атлетов, что позволило России вернуть первое место в медальном зачете Сочи-2014. Однако оправданные спортсмены все равно не выступят на Олимпиаде-2018, поскольку не имеют приглашения от МОК. В Пхенчхан поедут только спортсмены, которых МОК пригласил на соревнования в личном порядке (на данный момент 169 человек).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров