• Олимпиада. Седьмой день. Надежда на Третьякова

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Пятница – не самый насыщенный день на Олимпиаде в Ванкувере. Всего будут разыграны четыре комплекта медалей, из которых наибольший интерес для нас представляют два вида – женская лыжная гонка преследования и мужские соревнования по скелетону.
    В дуатлоне (начало в 23.55 МСК) выступят четыре россиянки – Ольга Завьялова, Евгения Медведева, Ольга Рочева и Ирина Хазова. Особые надежды у нас на Медведеву и особенно Хазову, которая в нынешнем сезоне выиграла одну гонку на этапах Кубка мира. Другой вопрос в каком состоянии сейчас находится нижегородка. Признаемся честно, шансов попасть в тройку призеров у нас немного, если не допустят ошибок на трассе фавориты Жюстина Ковальчик из Польши и Марит Бьорген из Норвегии. Побороться за медали должна и действующая олимпийская чемпионка Кристина Шмигун.
    Есть надежды на бронзовый успех у россиянина Александра Третьякова в скелетоне. В 5.20 по московскому времени чемпион мира-2009 предпримет две заключительные попытки, а после первых двух россиянин расположился на третьей позиции.
    "Я превысил свой личный рекорд на секунду, а в третьей и четвертой попытках мне нужно будет прибавить в разгоне. Здесь очень крутые виражи", - рассказал  Третьяков, уступающий только литовцу Дукурсу и канадцу Джону Монтгомери.
    Также сегодня будут разыграны медали в мужском супергиганте, а также женском скелетоне. Утром произвольную программу откатают фигуристы-танцоры. Наши надежды здесь на действующих чемпионов Европы Оксану Домнину и Максима Шабалина.   

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров