• Олимпийская чемпионка о первых шагах в фигурном катании

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Екатерина Боброва, олимпийская чемпионка  Сочи-2014, выступавшая в танцах на льду с Дмитрием Соловьевым, вспомнила свою первую тренировку.

    – Я была вылитым колобком. Самое смешное, что таких маленьких размеров, как моя ножка, коньков не делали. Поэтому мама где-то нашла самые маленькие б/у конечки и надевала мне их на три (!) толстых носка, – написала Боброва в Instagram.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    line-height: 115%; font-family: "Times New Roman", serif; background-color: white;">По словам Екатерины, она начала уговаривать маму отдать ее в фигурное катание, но мама ждала, пока маленькая Катя немного подрастет, хотя она вообще не хотела отдавать дочь в фигурное катание. Екатерина в детстве очень хорошо плавала и обожала нырять, поэтому в бассейне «Лужники», куда они ходили, к маме Бобровой подходил тренер по прыжкам в воду и уговаривал отдать дочь в их спорт.

    В четыре года Екатерине удалось добиться желаемого, и она вышла на лед. Несмотря на очень частые падения на первой тренировке, ей захотелось прийти на тренировку вновь, так Екатерина Боброва и осталась на льду на всю жизнь.

    Екатерина Боброва – российская фигуристка, заслуженный мастер спорта России. Выступала в танцах на льду в паре с Дмитрием Соловьевым. На Олимпиаде в Сочи в 2014 году они стали чемпионами в командном зачете. Также они серебряные призёры на Олимпийских играх в Корее в командных соревнованиях, чемпионы Европы (2013), трёхкратные серебряные призёры чемпионатов Европы 2011,20122018 годов, двукратные бронзовые призёры чемпионатов Европы 2016 и 2017 годов, семикратные чемпионы Россиичемпионы мира среди юниоров 2007 годаЗаслуженный мастер спорта России.

    Читайте также 

    «Половина народа плакала»: Тарасова – о победе Загитовой на Олимпиаде.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров