• Олимпийская чемпионка покинет исполком ОКР

    07.12.19 17:28

    Олимпийская чемпионка покинет исполком ОКР - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент ОКР Станислав Поздняков рассказал, что олимпийская чемпионка по фехтованию София Великая уйдет из исполкома ОКР из-за возможных санкций.

    "Я активно ознакомил наших коллег с ситуацией, в какой оказалась представитель комиссии спортсменов Софья Великая – она как член исполкома ОКР тоже может попасть под предполагаемые санкции со стороны ВАДА.

    Несмотря на то, что спортсмены являются главной движущей силой олимпийского и спортивного движения, мы видим очевидное противоречие – с одной стороны спортсменам разрешается выступать на Играх, с другой стороны такая же действующая спортсменка попадает под запрет.

    Таким образом, Великая была вынуждена написать заявление о сложении с себя полномочий члена исполкома ОКР. Что в принципе начинает вызывать вопросы об автономии олимпийского движения. То есть мы видим прямое вмешательство в автономию олимпийского движения", – заявил Поздняков в разговоре с ТАСС.

    Великая является олимпийской чемпионкой 2016 года в командном турнире и серебряным призером в индивидуальных соревнованиях (2012, 2016). Россиянка является многократной победительницей чемпионатов мира и Европы.

    Спортсменка с ноября 2016 года являлась руководителем комиссии спортсменов Олимпийского Комитета России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров