• Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис: Прохоров начинает большое дело

    24.06.15 12:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис выразил уверенность, что появление «Центра подготовки юношеских сборных России имени В.В. Тихонова» положительно скажется на развитии отечественного хоккея.

    - Виталий Прохоров начинает большое дело, и я от всей души хочу пожелать ему удачи, - отметил известный спортсмен. – После распада СССР в России почти не осталось хороших детских школ. Работе с резервом стало уделяться совсем мало времени, а ведь именно в юношеском хоккее закладывается база будущих побед.

    - Сейчас в НХЛ выступает очень много игроков из Швеции, - продолжил Каспарайтис. – В этой скандинавской стране серьезное внимание уделяется развитию детско-юношеских программ. Хоккеисты очень много работают на льду, идет постоянное совершенствование индивидуального мастерства. В «Центре подготовки имени В.В. Тихонова» лучшие игроки будут на виду у тренерского штаба. Непрерывный тренировочный процесс позволит отслеживать прогресс хоккеистов и развивать их сильные стороны. Очень надеюсь, что с появлением «Центра» подготовка спортивного резерва в России выйдет на новый уровень.

    Напомним, что «Центр подготовки юношеских сборных России по хоккею имени В.В. Тихонова» был основан 1 апреля 2015 года. В сезоне-2015/2016 на его базе будет тренироваться национальная команда до 18 лет. Помимо участия в международных турнирах, коллектив Виталия Прохорова примет участие в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров